Рады приветствовать Вас, Гость |                  Вторник 19.03.2024,18:36
Основное меню

Родительство

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 11-12 декабря 2014 года в г. Лесосибирске прошел краевой форум педагогических и управленческих практик педагогов краевых государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - Форум). Тема Форума: «Работа с детьми «группы риска».

В Форуме приняли участие и.о. Главы г. Лесосибирска Зинур Мирзакремович Гимальтдинов, начальник отдела учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования и науки Красноярского края Ирина Анатольевна Гущина, заместитель главы администрации города Раиса Сергеевна Вирц, начальник отдела МВД России по г.Лесосибирску Сергей Николаевич Черкашин, начальник Подразделения по делам несовершеннолетних Лариса Николаевна Унукович,

 

Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае по г. Лесосибирску Ангелина Владимировна Стельмах, начальник отдела опеки и попечительства администрации г. Лесосибирска Олеся Юрьевна Трофимова, начальник управления образования администрации г. Лесосибирска Ольга Юрьевна Егорова. А также среди гостей Форума был Попечительский совет Лесосибирского детского дома,  в состав которого входили председатель Попечительского совета, подполковник пограничных войск ФСБ РФ (в отставке), Заслуженный учитель Российской Федерации, Валентин Павлович Кузьмин, имам мечети г. Лесосибирска Марат Хафизович Мухаметшин, директор МОУ «СОШ №1»; почетный работник общего образования РФ, член Президиума общероссийского совета директоров ОУ, депутат Городского совета г. Лесосибирска, Наталья Федоровна Вычегжанина, директор МБОУ «Гимназия» Кяулакене Галина Викторовна.

Просмотров: 2551 | Добавил: Иволга | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (66)

В марте 2014 года в рамках Единого дня профориентации воспитанники детского дома посетили мастер-классы  в Межшкольном учебном комбинате г. Енисейска. Вниманию ребят были представлены 6 мастер-классов по  таким профессиям, как продавец, бухгалтер, повар, парикмахер, маникюрша, столяр. Школьники получили возможность не только увидеть работу мастера, но и «примерить» на себя ту или иную профессию.

Просмотров: 764 | Добавил: Иволга | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

  Заканчивается зима, дни становятся длинными, небо голубым, а солнце светит все ярче. Издавна в это время на Руси устраивали народные гулянья, Масленица, веселое прощание с зимой, и встреча Весны. Праздновали ее целую неделю. Ярмарки, уличные игры, песни, пляски. Считалось, что человек плохо и скучно отметивший Масленицу будет неудачлив в течение всего года, и потому народ старался вволю накататься с горок, поиграть в снежки, поучаствовать в строительстве и штурме снежной крепости.
И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.
Просмотров: 679 | Добавил: Иволга | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

13 декабря 2013 года в Икшурминской  средней общеобразовательной школе состоялась детско – родительская конференция «Большой рукопожатие», организованная совместными усилиями отдела опеки Пировского района и команды специалистов Лесосибирского детского дома. Это мероприятие было  призвано привлечь внимание подростков,  их родителей и педагогов к такой проблеме, как конфликты.
  На конференции участники могли посетить мастер-класс для педагогов «Восстановительный подход в образовательном учреждении: развитие школьных служб примирения», мастер класс  для подростков «Когда меня понимают…», детско-родительский тренинг «Волшебный магазин», также специалисты  работали с группой дошкольников  на площадке «Давайте жить дружно!»


Просмотров: 683 | Добавил: Иволга | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)


В рамках подготовки к Научно практической конференции детского дома и подготовки к празднованию 55-летнего юбилея школы-интернат запущен проект «Жизнь замечательных людей», цель которого состоит в создании книги о воспитанниках детских домов достигших определенного успеха в жизни. В данную книгу войдут люди известные как всей стране так и те, кто известен только в рамках нашего города. В книге можно будет познакомиться с личными биографическими данными, фотографиями и другими материалами из личного архива. В данный момент книга уже хранит в себе биографии 5 воспитанников детского дома. Надеемся наша книга будет интересна и полезна как нынешним выпускникам детского дома, так и тем, кто давно покинул его стены.

Просмотров: 884 | Добавил: Иволга | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

  Институт семьи, как и социальная среда всего общества нестабильны. Поэтому формирование семейных традиций, отношений, обмен положительным опытом воспитания подрастающего поколения стоит наиболее актуально. Именно такие задачи решает ежегодно проводимый осенью Городской семейный форум  в рамках городского проекта  «Лесосибирск улыбается ребенку».  
Организаторами форума являются  администрация города Лесосибирска (отдел спорта и молодежной политики); МБУ «Молодежный центр города Лесосибирска». Уже три года Центр психолого-педагогического сопровождения замещающих семей «Семейный очаг» КГКОУ «Лесосибирский детский дом им Ф.Э. Дзержинского» входит в организационный комитет Городского Семейного Форума.

Просмотров: 13667 | Добавил: Иволга | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (149)

В начале учебного года стартовал мини-проект «Моя малая Родина». В рамках которого вновь прибывшие воспитанники знакомят всех остальных ребят с теми местами родного края, где они родились и выросли, рассказывают о достопримечательностях, знаменитых людях живших там, архитектурных сооружениях, о том, что дорого и ценно именно им, таким образом выстраивая мостик между прошлым и будущим. Воспитанники в процессе работы над проектом учатся работать с большим количеством информации, новейшим программным обеспечением, представлять результат своей работы.
Просмотров: 749 | Добавил: Иволга | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Воспитанники детского дома - волонтеры активно  включились в глобальный международный миротворческий проект «Я - гражданин Мира», в рамках которого формируется миротворческое движение, объединяющее вокруг себя молодежь, артистов, художников, музыкантов, журналистов и т. д.
  Волонтеры клуба «Данко» в День мира организовали и провели уличную акцию «Ради мира я готов…». Ее целью стало - информировать жителей города о международном Дне мира, и способствовать осознанию вклада каждого в его поддержание.

Просмотров: 1402 | Добавил: Иволга | Дата: 29.09.2013 | Комментарии (0)


6 октября
в Лесосибирском детском доме  прошел детско-родительский тренинг для приемных семей города «Нити доверия», который был организован специалистами Центра психолого-педагогического сопровождения замещающих семей. Такие тренинги дают родителям  возможность понимать и принимать своего ребенка, детям – поверить в свои силы, решать конфликтные ситуации, разговаривать приемным родителям и детям на «одном языке», укреплять доверие  и улучшать взаимопонимание в семье.
Просмотров: 1604 | Добавил: Иволга | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

    
26 марта прошел городской профориентационный фестиваль «Дороги, которые мы    выбираем», организованный КГКУ «ЦЗН г. Лесосибирска», ГМО педагогов-психологов   Лесосибирска, отделом   образования Администрации г. Лесосибирска населения и отделом образования .
          Цель таких фестивалей, которые уже стали традицией - содействие профессиональному и личностному самоопределению школьников.

Просмотров: 745 | Добавил: Иволга | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

1 2 »
Наш опрос
Семья для меня- ...


Результаты опроса

Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 23
Обсудить опрос на форуме





Copyright MyCorp © 2024