Рады приветствовать Вас, Гость |                  Суббота 20.04.2024,01:37
Основное меню

Родительство

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Выездная детско – родительская конференция «Большой рукопожатие»
14:59
Выездная детско – родительская конференция «Большой рукопожатие»
13 декабря 2013 года в Икшурминской  средней общеобразовательной школе состоялась детско – родительская конференция «Большой рукопожатие», организованная совместными усилиями отдела опеки Пировского района и команды специалистов Лесосибирского детского дома. Это мероприятие было  призвано привлечь внимание подростков,  их родителей и педагогов к такой проблеме, как конфликты.
  На конференции участники могли посетить мастер-класс для педагогов «Восстановительный подход в образовательном учреждении: развитие школьных служб примирения», мастер класс  для подростков «Когда меня понимают…», детско-родительский тренинг «Волшебный магазин», также специалисты  работали с группой дошкольников  на площадке «Давайте жить дружно!»



В школе обучаются дети,  из разных социальных слоев, разных национальностей, которые воспитываются в разных стилях,  что создает потенциально конфликтную среду. И в этой среде  школьники находятся большую часть своего времени.  Именно поэтому в школе должна царить среда взаимопонимания, а учащимся необходимо осваивать конструктивные способы разрешения конфликтных ситуаций. Конструктивное разрешение конфликта возможно, если между сторонами происходит диалог, в ходе которого они высказывают друг другу свои претензии и переживания и принимают совместное решение о том, как разрешить ситуацию сейчас и как сделать так, чтобы она не повторялась. А восстановительная медиация позволяет подросткам избавиться от обиды, ненависти и других негативных переживаний, самостоятельно разрешить ситуацию и избежать повторения подобного в будущем.   


Просмотров: 689 | Добавил: Иволга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Семья для меня- ...


Результаты опроса

Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 23
Обсудить опрос на форуме





Copyright MyCorp © 2024