Рады приветствовать Вас, Гость |                  Пятница 29.03.2024,21:35
Основное меню

Родительство

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 19 » Мастер- классы «От интереса к профессии»
12:26
Мастер- классы «От интереса к профессии»

В марте 2014 года в рамках Единого дня профориентации воспитанники детского дома посетили мастер-классы  в Межшкольном учебном комбинате г. Енисейска. Вниманию ребят были представлены 6 мастер-классов по  таким профессиям, как продавец, бухгалтер, повар, парикмахер, маникюрша, столяр. Школьники получили возможность не только увидеть работу мастера, но и «примерить» на себя ту или иную профессию.

  Подобные мероприятия способствуют повышению подростков готовности к профессиональному самоопределению, принятию школьниками решения о выборе будущей профессии.


 На мастер-классе по профессии «повар» воспитанники учились готовить бутерброды, канапе, попробовали фигурную нарезку по овощам. В парикмахерском зале мастера рассказали ребятам о преимуществах своей профессии, показали технику плетения косичек. На мастер-классе по профессии маникюрша, девочки научились оформлению ногтей в технике «лак-лак». Затем в  здании кулинарии группа познакомилась с профессией кондитера. Ребята попробовали сами украшать пирожные, корзиночки, узнали много интересного.


Просмотров: 766 | Добавил: Иволга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Семья для меня- ...


Результаты опроса

Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 23
Обсудить опрос на форуме





Copyright MyCorp © 2024