Рады приветствовать Вас, Гость |                  Четверг 18.04.2024,17:28
Основное меню

Родительство

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Акция "Ради мира я готов..."
17:35
Акция "Ради мира я готов..."
Воспитанники детмского дома - волонтеры активно активно включились в глобальный международный миротворческий проект «Я - гражданин Мира», в рамках которого формируется миротворческое движение, объединяющее вокруг себя молодежь, артистов, художников, музыкантов, журналистов и т. д.
Еще в 1981 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 сентября днем отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день.
Волонтеры клуба «Данко» в День мира организовали и провели уличную акцию «Ради мира я готов…». Ее целью стало - информировать жителей города о международном Дне мира, и способствовать осознанию вклада каждого в его поддержание.
Воспитанники предлагали прохожим задуматься над вопросом, что же они готовы сделать ради мира в своем городе, крае, стране, мире. Все ответы и предложения необычны: озеленить свой город, воспитывать уважение в подрастающем поколении, не мусорить и т.д. Воспитанники отмечают, что никто не остался в стороне и изъявил желание принять участие в акции.
 Интересен тот факт, что ни один житель города, который принял участие в акции, не знал о существовании такого праздника как международный День мира, и не задумывался, что он может сделать ради его сохранения. Но все-таки мы для себя решили, что даже в нашем, казалось бы, маленьком, провинциальном городе, равнодушных в вопросе поддержания мира, недопущения насилия на земле, нет!



Просмотров: 1406 | Добавил: Иволга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Семья для меня- ...


Результаты опроса

Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 23
Обсудить опрос на форуме





Copyright MyCorp © 2024